Депутата Неверова не волнует попадание в новый санкционный список США

13:56 Июль 17, 2014

Заместитель председателя Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Неверов не видит для себя проблемы в том, что он оказался среди россиян, в отношении которых США ввели новые санкции.

Об этом Неверов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Для меня это не станет никакой проблемой по причине того, что я не имею служебной необходимости выезжать в США. Это не единственные санкции, которые в отношении меня введены и не только США. Поэтому для меня главный приоритет – это работа для своей страны и на свою страну. И если меня в этом люди поддерживают, то все остальное меня совершенно не волнует», - сказал Неверов.

Кроме того, парламентарий негативно оценил санкции в отношении российских компаний.

«Что касается компаний оборонной промышленности, другого сектора экономики, по этому поводу, мне кажется, достаточно ёмко и правильно все высказал наш президент, который сказал, что компании США, которые хотят работать в России, сталкиваются с определенными ограничениями и они будут терять в первую очередь конкурентоспособность», - рассказал Сергей Неверов. По его мнению, новый виток санкций говорит об агрессивности внешней политики Соединенных Штатов.

«Что же касается всей этой политики, то президент тоже по этому поводу выразился, назвав ее свидетельством агрессивной политики, которая проводится еще и непрофессионально», - сказал депутат.

Вечером 16 июля США расширили пакет санкций против России. В «черный» список попали вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента РФ Игорь Щёголев, начальник одного из отделов ФСБ Сергей Беседа, а также один из лидеров ДНР Александр Бородай. Среди компаний санкции введены в отношении «Роснефти», «Внешэкономбанка», «Газпромбанка», предприятия «Базальт», Феодосийской нефтяной компании, концерна радиоэлектронных технологий КРЭТ, компании «Созвездие», НПО машиностроения, концернов «Алмаз-Антей» и «Калашников», КБ приборостроения, компании «Уралвагонзавод», а также ОАО «Новатэк». Также под санкции США попали Луганская и Донецкая народные республики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено