Росавиация считает, что расследовать крушение Boeing должен МАК

00:17 Июль 18, 2014

По словам главы ведомства Александра Нерадько, Украине следует дать согласие на работу сотрудников Межгосударственного авиакомитета на месте ЧП.

Он добавил, что это определяется правилами Международной организации гражданской авиации.

На месте крушения Boeing под Донецком найдены чёрные ящики. Их обнаружили ополченцы, сообщил руководитель информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик. Представители ополчения сообщали, что передадут самописцы представителям Межгосударственного авиационного комитета.

На месте крушения работают спасатели из Шахтёрска, Тореза и Снежного. Как передаёт корреспондент «РИА Новости», развёрнут оперативный штаб.

МЧС РФ готово отправить спасателей к месту крушения Boeing на Украине. Как заявил глава ведомства Владимир Пучков, подан соответствующий запрос украинским коллегам.

Утром ожидается прибытие судмедэкспертов из Донецка. Со своей стороны российский Минздрав также готов помочь в проведении судмедэкспертизы. 

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился в посёлке Грабово Шахтерского района Донецкой области. Лайнер летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Никто не выжил. Самолет пропал с экранов радаров в 17:20 по московскому времени, за 10 минут до того, как войти в воздушное пространство России. Очевидцы сообщают, что самолёт начал разваливаться в воздухе. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено