В Думе ждут от силовиков рекомендации для граждан РФ после теракта в Париже

10:31 Ноя. 14, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, член фракции ЛДПР Сергей Жигарев.

Он рассказал, что в России уже проводятся плановые мероприятия по предотвращению террористических актов. По словам Жигарева,  огромное количество террористических актов уже было предотвращено – «гораздо больше, чем об этом знает общественность». Также Сергей Жигарев заметил, как важно проинформировать граждан о мерах собственной безопасности.

«Я думаю, что мы обратимся к правоохранительным и специальным службам, чтобы они выступили с такого рода заявлением и распространили через средства массовой информации», - сказал Жигарев.

Он посоветовал гражданам РФ избегать большого количества людей, быть внимательным, приглядываться к незнакомцам, если те появляются возле жилых домов с подозрительными вещами, «разгружают какие-то непонятные грузовики, быть внимательными, так, чтобы вовремя дать сигнал».

«Но это не значит, что надо бояться всего, закрывать все двери на все замки и перестать выходить из дома», - добавил Сергей Жигарев.

Серия терактов была совершена в Париже в пятницу вечером. По последним данным, погибли больше 150 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено