Францию призвали отказаться от проведения чемпионата Европы по футболу

18:09 Ноя. 16, 2015

Imago/TASS

Прославленный французский нападающий Жюст Фонтен в интервью СМИ подчеркнул, что власти не в состоянии гарантировать безопасность, требующуюся при организации такого большого соревнования.

Между тем, как отметил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, «если Франция чувствуют в себе силы, чтобы организовать безопасность как на стадионах, так и на улицах городов, то, безусловно, проводить там чемпионат надо».

«Здесь право решать, проводить во Франции чемпионат Европы или не проводить, остаётся, в первую очередь, за самой Францией. Франция обладает достаточно мощной разведкой, силовым аппаратом. Нынешние теракты застали врасплох французов, но я уверен, что органы безопасности подготовятся, чтобы обеспечить безопасность чемпионата Европы на должном уровне», - сообщил И.Ананских радиостанции «Говорит Москва».

С ним согласился и почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

«В Англии теракты были, в Испании теракты были, в Германии теракты были. Чепухой люди какой-то занимаются. Семь месяцев до чемпионата Европы, за это время Франция сделает всё возможное и невозможное, чтобы обезопасить каждого зрителя, не то чтобы команду. С моей точки зрения, это нагнетание страстей никакой пользы не приносит», - подчеркнул В.Колосков в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, по последним данным, жертвами серии терактов в Париже стали 129 человек.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено