В МИДе рассказали о праве россиян беспрепятственно выезжать за границу

15:31 Ноя. 16, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее СМИ сообщили, что на фоне произошедших терактов прорабатывается вопрос об ограничении поездок граждан за рубеж.

Между тем, как подчеркнула в интервью радиостанции «Говорит Москва» заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, в министерстве никто эту тему не обсуждает.

«На протяжении уже нескольких дней продолжается активное обсуждение темы того, что якобы ведётся обсуждение рассмотрения вопроса запрета россиянам на выезд и так далее. Хочу сказать, что ни о каком запрете на выезд за рубеж не идёт речи», - отметила М.Захарова.

«Уже много лет на сайте министерства существует рубрика рекомендаций для российских туристов, выезжающих за рубеж. Большая просьба не поддаваться на такие информационные вбросы. МИД не занимается подобным вопросом», - добавила собеседница радиостанции.

В конце прошлой недели зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в парламенте обсуждается возможность введения выездных виз для граждан РФ.

Он отметил, что такая мера позволит донести до сведения российских граждан полную информацию о состоянии безопасности тех стран, которые они выбирают для отдыха.

По последним данным, в результате серии терактов в Париже погибли 129 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено