Глава Дагестана назвал число действующих на территории республики боевиков

12:49 Ноя. 17, 2015

Как рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» Рамазан Абдулатипов, правоохранительным органам удалось стабилизировать ситуацию в республике, и в течение полутора лет не было допущено ни одного теракта.

«Если в 2012 году по итогам у нас было 240 преступлений террористической направленности, то в конце 2014 года — только 12. В Дагестане, например, можно посчитать: максимум 30–40 таких людей, которые якобы в этом подполье числятся. Хотя есть огромное количество людей, тоже находящихся в пограничном состоянии. Укрепление власти после Путина, а теперь наведение в Дагестане элементарного порядка, в том числе в муниципальных образованиях, где были местные беки, ханы и так далее, — почва как бы уходит из-под их ног», - сказал Абдулатипов.

Однако собеседник радиостанции подчеркнул, что теневая экономика, которая по-прежнему существует в республике, – это «главный источник финансирования разного рода оппозиций, вплоть до террористического подполья».

Ранее глава ФСБ Александр Бортников подтвердил, что крушение самолета A321 в Египте стало результатом теракта.

Российские власти обещают $50 млн за информацию о причастных к катастрофе самолета авиакомпании «Когалымавиа». 

Федеральная служба безопасности обратилась к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов.

Об этом говорится в сообщении, которое распространила ФСБ. Отмечается, что крушение самолёта «Когалымавиа» квалифицировано как теракт.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено