Глава ФСБ назвал теракт причиной катастрофы А321 над Синаем

11:13 Ноя. 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Мощность сработавшего во время полёта устройства — до одного килограмма в тротиловом эквиваленте

«В результате произошло разваливание самолёта в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолёта», — заявил директор ФСБ Александр Бортников на совещании у президента. По словам главы Федеральной службы безопасности, «следы взрывчатого вещества иностранного производства были выявлены в результате проведённых экспертиз личных вещей, багажа и частей самолёта».

Владимир Путин попросил спецслужбы сосредоточиться на поиске виновных в теракте. Глава государства отметил: все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия будут лежать полностью на их плечах. Путин заявил, что спецслужбы будут искать террористов везде, где бы они ни прятались. «Мы их найдём в любой точке планеты и покараем», — отметил президент. По его словам, Россия рассчитывает на помощь партнёров в поиске и наказании террористов, МИД должен обратиться за таким содействием.

Самолёт «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все находившиеся на борту 224 человека. Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории советской и российской авиации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено