Спецслужбы призвали включить «всю мощь» для защиты России от терактов

13:21 Ноя. 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее Владимир Путин подтвердил, что крушение самолета A321 в Египте стало результатом теракта, и пообещал покарать организаторов катастрофы.

По словам президента, Россия в поиске виновных будет руководствоваться статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону.

По мнению президента Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергея Гончарова, Россия имеет право   использовать силы самообороны для защиты своих граждан за пределами государства. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

Мы должны действовать с полным правом защитить интересы страны и защитить своих граждан. Потому что то, что произошло в Париже, показало, что мы дошли до той черты, что уже оглядываться не имеет никакого смысла. Надо, как сказал президент Франции Олланд, если нам объявил ИГ войну, то война подразумевает и ответные действия, такие же, которые применяет против нас ИГ. Мы должны в полном объёме включить всю свою мощь и агентурно-оперативную сеть, охрану границ», - сказал Гончаров.

Российские власти обещают $50 млн за информацию о причастных к теракту на борту самолета A321.

Федеральная служба безопасности обратилась к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено