Ветеран спецназа рассказал о принятых из-за угрозы терактов в РФ мерах

17:01 Окт. 1, 2015

Фото «Россия сегодня»

Такая опасность возросла из-за участия российских военных в операции против «Исламского государства» в Сирии.

Ветеран спецподразделения «Вымпел» Анатолий Ермолин в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в этих случаях «принимается традиционный набор мер».

«Повышение режима боеготовности, активизация агентурно-оперативных мероприятий, разведмероприятий, если это связано с границей. Особые меры будут приниматься на российско-таджикской границе. Это самый опасный, сложный и тревожный район для нашего государства», — сказал Ермолин.

Накануне Совет Федерации единогласно одобрил инициативу Владимира Путина об использовании российских Вооружённых сил в Сирии. В операции против боевиков запрещённой в РФ организации «Исламское государство» задействованы только Военно-воздушные силы.

Ранее президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров признал рост угрозы терактов в России из-за войны с «Исламским государством» в Сирии.

Сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что российские спецслужбы принимают все необходимые меры для предотвращения такой угрозы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено