Жители Крыма вынуждены стоять в многочасовых очередях за бензином

11:15 Ноя. 26, 2015

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Об этом сообщил корреспондент «Говорит Москва» в Севастополе.

По его словам, в час-пик около автозаправок образуются очереди в 70-80 машин.

 «Некоторые люди выстаивают по несколько часов и зачастую не могут заправиться, потому что заправка израсходовала всё своё топливо и ждёт очередного подвоза горючего», - рассказал корреспондент.

Проблемы на крымских автозаправочных станциях возникли после того, как  отключение электроэнергии практически остановило электронасосы, подающие бензин. Как сообщает корреспондент, в настоящий момент в Крыму работает только 10% заправок.

«В основном это крупные сетевые дилеры. Предприниматели и владельцы крупных сетевых заправок пошли навстречу властям – они сами обеспечили доставку топлива, сами обеспечили себя электропитанием, и стараются не допустить транспортного коллапса», - добавил он.

Между тем, по словам корреспондента «Говорит Москва», в маленьких городах ситуация ещё хуже, потому что там не работают крупные сетевые дилеры.

«В настоящий момент в Крыму и Севастополе появились неофициальные, так называемые, «тёмные» дилеры, которые предлагают бензин по завышенной цене. Не исключено, что это может быть бензин контрабандный и низкого качества. Но пока что местные жители на такие предложения не идут», - сообщил корреспондент.

Крым в ночь на 22 ноября был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено