Власти Азербайджана надеются вернуть Нагорный Карабах с помощью Турции

12:33 Ноя. 30, 2015

Фото Дмитрий Петромарковский/ТАСС

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил полную поддержку Азербайджану, стремящемуся вернуть контроль над непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой.

Это произошло в рамках визита главы турецкого МИДа в Азербайджан, рассказал радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Господин министр иностранных дел Турции ещё раз выразил официальную позицию Турции по поводу урегулирования конфликта и ещё раз подтвердил, что Турция видит урегулирование конфликта в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджанской республики в соответствии с международным правом и резолюциями Совета безопасности ООН», - сообщил глава пресс-службы МИДа Азербайджана.

Ранее о ситуации в Нагорном Карабахе высказывался премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. «Турция выступает за мирное урегулирование армяно-азербайджанского конфликта. Все оккупированные земли Азербайджана, включая Нагорный Карабах, должны быть освобождены», - цитирует слова главы правительства Турции издание 1news.az.

Заявления турецких лидеров были сделаны на фоне обострения отношений между Турцией и Россией в связи с крушением самолёта Су-24 в Сирии. Бомбардировщик сбили ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено