Нагорный Карабах призвал Россию сократить продажи оружия Азербайджану

15:43 Апрель 5, 2016

Фото «Россия сегодня»

За последние годы азербайджанская армия была сильно модернизирована.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил глава представительства Нагорно-Карабахской Республики в Москве Альберт Андрян.

«Хотелось бы, чтобы поменьше было продано российского вооружения, которое обстреливает наши позиции и наши населённые пункты. Азербайджанская армия модернизировалась и азербайджанский военный бюджет в сотни раз по сравнению  с тем, что было в начале 2000-х, увеличился. Не секрет, что Россия продаёт Азербайджану, и  Азербайджан на несколько миллиардов в год  закупает этого вооружения», - сказал Андрян.

По его словам, в последнее время в конфликте со стороны азербайджанских военных всё чаще применяется «оружие массового поражения: установки "Град ", "Смерч ", "Солнцепёк "».

«Вообще увеличился их объём закупок оружия. Тут оружие всякое и российское, и турецкое, и израильское… И это всё мы ощущаем», - добавил Андрян.

Ранее Азербайджан заявил, что на азербайджанско-армянской линии соприкосновения с согласия сторон прекращены боевые действия. До этого о достижении соответствующего соглашения заявило Минобороны Нагорно-Карабахской республики.

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. По данным ООН, с начала месяца в зоне конфликта погибли не менее 33 человек, в том числе мирные жители, более 200 получили ранения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено