Интернет-пользователи рассказали, каким брендам больше всего доверяют

13:58 Дек. 4, 2015

Социологический центр ЦИМЭС измерил рейтинг доверия жителей России к банкам, мобильным операторам и страховым. О результатах исследования сообщили радиостанции «Говорит Москва».

43 734 человека из России спросили, какому мобильному оператору они доверяют больше всего. Лидером рейтинга оказался МТС - этой компании отдал предпочтение каждый четвертый респондент (25%). Второе место занял МегаФон – за него проголосовал каждый пятый (20%). Обогнав Билайн всего на 0,4%, новый для Московского региона оператор Теле2 (17,3%) замкнул тройку лидеров.

Меньше всего граждане РФ доверяют Ростелекому (1,7%) и Мотиву (1,6%).

Однако рейтинг доверия оказался неравномерным по региональным показателям. Аналитики ЦИМЭС связали это с тем, что некоторые мобильные операторы (Мотив, Теле2 и Ростелеком) представлены не во всех регионах России. Так, например, жители Екатеринбурга отдали предпочтение давно знакомому оператору Мотив (22%), в то время как Мегафон и Билайн заняли здесь второе место в рейтинге доверия.

 На вопрос социологического центра ЦИМЭС о банке, заслуживающем доверие, ответили 41870 россиян. Подавляющее большинство респондентов отдали свой голос Сбербанку (58%). Второе место рейтинга принадлежит ВТБ (8%). Альфа-банк, получив 4,2% голосов, получил третье место.

В голосовании, посвященном страховым компаниями, приняли участие 21193 респондента из России. В соревновании за доверие победил Росгосстрах (26%). Второе место отвоевал СОГАЗ (6,2%), а третье досталось РЕСО-гарантия (5,8%). Стоит сказать, что уровень доверия у граждан РФ к страховым компаниям в целом достаточно низкий.

ЦИМЭС регулярно проводит опросы пользователей сети интернет на актуальные социально-политические темы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено