В Крыму заявили о сокращении количества уезжающих на Украину крымчан

11:31 Дек. 7, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму.

«Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов сегодня заявил о том, что количество выезжающих на материковую Украину крымчан сократилось в разы. Многие пожилых родителей и других родственников привозят в Крым, продавая недвижимость, которая у них была на материковой части Украины», - сказал корреспондент.

По его словам, крымские бизнесмены, которые так или иначе связаны с украинскими поставщиками или украинскими структурами, максимально стараются перевести свои вложения и инвестиции на территорию полуострова и даже в Краснодарский край.

«В обществе растет отторжение всего украинского, связанное с тем, что фактически, как выражаются некоторые политики, украинская элита повела себя с логикой карманника: извините, что мы украли у вас кошелек, работа такая», - добавил корреспондент.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Киев этот шаг не признал и считает полуостров оккупированной территорией. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено