В начале следующей недели в Москве будет солнечно и морозно

12:32 Дек. 11, 2015

ТАСС/ Антон Новодережкин

Столичные синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в пятницу и субботу снега и морозов ожидать не стоит.

«Ближайшей ночью столичный регион окажется под влиянием небольшого антициклона. Он поспособствует проявлению в облаках прояснений и до минимума понизит вероятность осадков. В такой ситуации в столице слегка подморозит. Под утро в Москве 0, -2, по области от -4 до +1 градуса. Днём же регион почувствует приближение очередного атлантического циклона. Вновь станет облачно, пройдёт снег, местами мокрый. Дневная температура в мегаполисе 0, +2, по области от -2 до +3 градусов. Сохранится достаточно сильный ветер, юго-западный по направлению, 5-10 метров в секунду его скорость. Атмосферное давление будет падать», - сообщил Леус.

Синоптики рассказали, что воскресный день Москва проведёт под влиянием циклона. Будет облачно, пройдёт кратковременный снег, более заметный в ночные часы. При этом по-прежнему будет достаточно тепло. Ночью в столице около нуля, по области от -3 до +2 градусов. В дневные часы в мегаполисе 0, +2, по области от -2 до +2. Начнёт стихать ветер.

В первый день новой недели метеорологи обещают солнце, осадков ожидать не стоит. Температура воздуха заметно понизится. В дневные часы ожидается от 1 до 6 градусов мороза.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено