Решение о присоединении Крыма к РФ поддерживают 93% жителей полуострова

15:14 Дек. 28, 2015

Об этом свидетельствуют результаты опроса среди жителей Крыма, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу агентства Крыминформ.

«Подавляющее большинство крымчан (89%), по их собственным словам, живут довольно хорошо. Неудовлетворенность жизненной ситуацией выражают только 10%. Положение дел в республике большинство жителей (82%) также оценивают позитивно, негативные оценки дают 15%», - приводит информагентство данные ВЦИОМ.

Три четверти опрошенных (75%) отмечают, что за последний год в Крыму произошли положительные изменения, тогда как обратного мнения придерживаются лишь 4%. Еще 16% полагают, что ситуация не изменилась. Ситуация с энергоснабжением Крыма в настоящее время не вызывает беспокойства у жителей полуострова. В целом хорошей ситуацию называют 44% опрошенных. Еще 51% участвовавших в опросе, согласны с наличием трудностей в энергоснабжении, однако на стабильность положения дел в отрасли они заметного влияния не оказывают.

78% жителей Крыма уверены, что главе Крыма Сергею Аксенову удается отстаивать интересы граждан перед федеральными властями, и всего 11% не согласны с этим.

 «Недоверие к нему (Аксенову) выражают 8%, а отрицательно высказываются о его деятельности только 6% жителей. Следует отметить, что результаты его работы заметны гражданам: лишь 3% сказали, что ничего о них не знают", - сообщает ВЦИОМ.

Опрос ВЦИОМ проведен в Республике Крым с 23 по 26 декабря 2015 года. Всего была опрошена одна тысяча человек.

16 марта 2014 года на фоне политического кризиса и смены власти на Украине на Крымском полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено