Киев открестился от обвинений в адрес России по малазийскому Boeing

15:43 Июль 24, 2014

«Мы не обвиняли Россию, потому что нет достаточных для того доказательств», — заявил спикер Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По его словам, была представлена одна из версий, что именно с территории России профессиональный экипаж зенитно-ракетного комплекса выпустил ракету, которая и попала в самолёт.

17 июля на востоке Украины потерпел крушение Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines. Он летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек, среди них 85 детей. Никто не выжил.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Те заявили, что у них нет оружия, которое могло бы сбить самолёт на высоте более 10 километров, и возложили ответственность на силовиков. Кроме того, ряд стран Запада выдвигали версию, что к катастрофе причастна и Россия.

В начале недели Минобороны представило данные объективного контроля, согласно которым место поражения Boeing попадет в зону обстрела ЗРК «Бук» Вооружённых сил Украины. Кроме того, рядом с пассажирским самолётом был замечен украинский штурмовик Су-25. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено