Снегопады в Москве продолжатся до выходных

15:17 Янв. 13, 2016

Фото «Россия сегодня»

В ночь на субботу осадки прекратятся и ударят 20-градусные морозы, правда, ненадолго.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В четверг климатическая ситуация в столичном  регионе будет сопровождаться зарядами снега, порывистым ветром, метелью и понижением температурного режима. Ночью облачно с прояснениями, местами возможен небольшой снег, днём облачно, временами снег, метель, температура воздуха в ночные часы в мегаполисе понизится до -9…-11 градусов, по области -6…-11. Днём в столице от -4 до -6 градусов,  в Подмосковье  -4…-9. Ветер 12 м/с, порывистый», - рассказал Тишковец.

В пятницу, по прогнозу синоптиков, похолодание продолжится, будут идти кратковременные  снегопады. Ночью, как ожидают метеорологи, воздух остынет в столице до -15… -17 градусов, по области до -12…-17, днём температура поднимется не выше -13 …-15 градусов в городе и по области -10…-15 градусов.

«В ночь на субботу снег прекратится, облака поредеют и ударят 20-градусные морозы, которые, впрочем, как и улучшение погоды, будут не продолжительные. Поскольку уже ближе к вечеру субботы небо нахмурится, постепенно  переходя в снеговое состояние. Воскресенье - это уже обложные снегопады, температура вновь начнёт стремительно подниматься», - добавил Тишковец.

За неполные сутки в некоторых районах Москвы выпало до 24 см снега, сообщали ранее в столичном департаменте ЖКХ. В уборке города от снега задействованы около 39 тысяч рабочих и примерно 15 тысяч единиц техники, включая самосвалы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено