Советник президента по интернету назвал «диковатым» отношение чиновников РФ к сети

16:40 Янв. 13, 2016

Фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

Новые технологии в работе госслужб нужно вводить постепенно.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал советник президента РФ по развитию интернета, председатель правления Института развития интернета Герман Клименко.

«Это важный момент, у нас интернет совершенен, «Яндекс» и Mail.Ru -  наши технологии прекрасны. Но проблема чиновничества существует. Ни в плохом  смысле, ни в хорошем, а том, что к нам интернет пришёл на 10 лет позже. Наши чиновники на 10 лет с точки зрения пользователя интернета младше. У них нет этого органического понимания, что это польза. Они немножечко диковато относятся к интернету», - отметил Клименко.

Он добавил, что проблема восприятия новых технологий возрастная и внедрять в работу госслужащих новые программы стоит постепенно. «К сожалению, среднему человеку можно прописать в голове всего одну технологию. Я наблюдал много чиновников, это тот случай, когда лягушку  надо варить постепенно. Если сразу всех чиновников перевести на супертехнологии, мы получим коллапс какой-то, всё должно происходить естественно», - подчеркнул Клименко.

Ранее он заявлял, что отказ от Windows в муниципалитетах России – это необходимость. Клименко уверен, что переход на Linux не вызовет проблем и сэкономит значительные средства государству.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено