Оскорбивший Грефа сенатор отказался извиняться

19:58 Янв. 22, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее член комитета Совет Федерации по международным делам Игорь Морозов назвал главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» И.Морозов подчеркнул, что «хорошо помнит нулевые годы, когда Греф был министром экономического развития».

«Страна набирала темпы, поднималась вверх, и при этом необходимо было дать только свободу предпринимательству, и сделать всё возможное, чтобы вновь начали работать промышленность, сельское хозяйство, наука. Для этого нужна была программа действий. Много раз Грефу предлагали по конкретным отраслям принять те или иные решения.  Ответ был разным, но ни один ответ не касался развития экономики, в первую очередь, высокотехнологичных отраслей, которые тянут за собой все остальные», - отметил И.Морозов.

«После этого назвать страну дауншифтером человеку, который отвечал целых два политических срока за экономическое развитие – это моральное преступление. Он лично ответствен за то, что страна сдерживалась в своём собственном развитии в нулевые», - уверен сенатор.

Напомним, 15 января Г.Греф, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, назвал Россию страной-дауншифтером, которая проиграла конкуренцию другим государствам. При этом, по его мнению, страны, не сумевшие адаптироваться к изменениям в экономике, будут всем уступать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено