Совфед счёл обвинения США в крушении Boeing новой холодной войной

14:59 Июль 26, 2014

Накануне представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что российское руководство причастно к катастрофе на Украине малазийского лайнера.

«После такого заявления можно говорить о том, что началась жёсткая, затяжная, холодная война между Россией и Западом», — сказал «РИА Новости» член оборонного комитета Совета Федерации, кадровый офицер Валерий Шнякин. Говоря в целом о позиции западных стран, грозящих Москве санкциями, он отметил, что это продолжение дипломатии, которая существовала при разработке «акта Магнитского».

«Они даже не удосужились выверить терминологию. Магнитский не был ни юристом, ни правозащитником, как утверждают США», — отметил сенатор. По его словам, Запад взял на себя миссию всех обвинять, но когда Россия предложила провести совместное расследование, к этому не было проявлено интереса.

Шнякин отметил, что подобные слова нельзя оставлять безответными, нужно «продумать ответные шаги, возможно, ввести ответные санкции против США и Евросоюза».

Boeing 777 малайзийских авиалиний летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Он потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено