На предпоказе фильма с участием Зеленского пройдет акция протеста

16:45 Фев. 24, 2016

Фото eznews.ru

Серия одиночных пикетов запланирована сегодня у кинотеатра «Октябрь» в центре Москвы.

Мероприятие готовят активисты Национально-освободительного движения. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила координатор молодежной политики организации Мария Катасонова.

«Я  сейчас рисую плакат. Планируется серия одиночных пикетов около кинотеатра «Октябрь» на Арбате, так как эта акция не согласована заранее. Но будут люди просто в знак поддержки без всего, но  допустим, с георгиевскими ленточками. Мы с шести часов собираемся там быть», - рассказала Катасонова.

Он отметила, что члены движения ни в коем случае не будут нарушать закон или идти на провокации. «Зеленский  официально поддерживает Антитеррористическую операцию, а по факту геноцид русских, и деньги-то ему пойдут с этого фильма. Мы считаем, что русские люди не должны спонсировать геноцид русских осознанно или неосознанно», - добавила Катасонова.

Сегодня в кинотеатре «Октябрь» состоится предпоказ комедии «8 лучших свиданий». 3 марта фильм стартует в российском прокате. Одну из главных ролей в картине играет украинский артист Владимир Зеленский, который поддерживает проведение так называемой Антитеррористической операции на востоке Украины. СМИ сообщали, что он регулярно перечисляет часть своих гонораров на военные нужды Киева и выступает с критикой в адрес руководства РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено