В Подмосковье откроют ещё 9 реабилитационных центров в 2016 году

16:12 Март 21, 2016

Один такой объект уже открылся в Люберцах.

Об этом в интервью телеканалу «360» сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова.

Сейчас в регионе работают 17 реабилитационных центров для детей-инвалидов.

«В этом году, как мы знаем, один [в Люберцах] уже открылся, еще девять мы откроем. Плюс, я думаю, что мы пойдем не только по пути открытия реабилитационных центров, но и будем помогать, финансово поддерживать те некоммерческие организации, которые будут оказывать услуги по реабилитации инвалидов. Тема актуальная и на сегодняшний день решение принято об открытии 10 центров. Но, естественно, есть потребность, и на следующий год мы будем продолжать эту работу», - сказала Забралова.

По словам зампреда, в области действуют более 100 мер социальной поддержки, которые правительство региона оказывает гражданам. В этом году в области появилась доплата к пенсии в размере 700 рублей, которую могут получить одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет и семья пенсионеров, один из которых старше 70 лет.

«На сегодняшний день большое количество людей обратилось за этой мерой поддержки - 70 тысяч человек. Понятно, что мера востребованная, потому что деньги лишними никогда не бывают. <…> Нужно обратиться с заявлением в территориальное управление социальной защиты населения. Заявление примут, оформят и предоставят эту компенсацию», - сказала Забралова.

Также власти компенсируют неработающим пенсионерам старше 70 лет оплату капитального ремонта. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено