Жириновский предложил возродить КГБ для защиты от терроризма

19:29 Март 22, 2016

Фото «Россия сегодня»

По словам лидера ЛДПР в России нужны жёсткие меры, которые позволят обеспечить безопасность граждан.

Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Надо восстановить Комитет государственной безопасности, чтобы там было несколько сот тысяч офицеров хорошо подготовленных. Надо взять под контроль все транспортные коммуникации: аэропорты, железнодорожные вокзалы, мощные автомобильные дороги. Должны быть патрули, должны быть тревожные кнопки везде, под контролем все телефонные переговоры. Не допускать учёбы в Каирском исламском университете, контролировать всех, кто вернулся с Ближнего Востока», — заявил Владимир Жириновский.

Также лидер ЛДПР подчеркнул, что России необходимо укрепить границы, особенно на южном направлении.

«У нас есть абхазо-грузинская граница, юго-осетино-грузинская. Мы должны усилить все наши пограничные пункты, потому что такая мысль у Турции есть - повернуть поток не в Европу, а на Грузию. Они Грузию сомнут, Армению сомнут, Азербайджан и выбросятся на наши южные регионы», — сказал Жириновский.

По его словам, мигранты с Ближнего Востока не едут в Россию из-за холодного климата и отсутствия пособий.

Сегодня утром в международном аэропорту в Брюсселе прогремели два взрыва. Власти полагают, что одно из устройств привёл в действие смертник. Третий взрыв произошёл в вагоне метро на станции «Мальбек». В результате терактов погибли более 30 человек, ранения получили более 200.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено