РПЦ не согласовала рекламу исторического парка с проектом Follow me

14:42 Март 24, 2016

Фото Мослента

На столичных улицах появились баннеры с рекламой исторической экспозиции на ВДНХ

В дизайне использована идея фотографа Мурада Османна, где девушка ведёт за собой парня во время прогулок по разным историческим и живописным местам мира. На плакате же изобраён царь Иван Грозный, который держит за руку предполагаемого посетеля выставки.

Ассистент Мурада Османна Анастасия сообщила радиостанции «Говорит Москва», что автора фотопроекта огорчило такое решение дизайнеров рекламы, так как оно не было согласовано.

«Мы сейчас с ними разбираемся, потому что они использовали образ “Следуй за мной”. Мы надеемся, что они пойдут навстречу и уберут плакаты», - отметила она.

Парк «Россия - моя история», основу которого составляет мультимедийная историческая выставка Русской православной церкви, открылся в конце прошлого года в 57-м павильоне ВДНХ в Москве.

Проект Follow Me - это серия фотографий из разных концов мира. Автор этих снимков пообещал своей девушке, что будет следовать за ней, куда бы она ни направилась. Русский фотограф из Дагестана, Мурад Османн собрал коллекцию этих фотографий, как раз выполняя обещание и следуя за возлюбленной. Все фотографии сделаны позади девушки, которая держит за руку Мурада Османна.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено