Эксперт: в Сирии могли погибнуть до 80 российских граждан

16:56 Март 25, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее боевики заявили, что в боях под Пальмирой погибли пять солдат из России. СМИ связывают погибших с частной военной компанией Вагнера.

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель компании частного военного консалтинга «РСБ-групп» Олег Криницын, закон о частных военных компаниях в России ещё не принят.

«Поэтому в этом конфликте могут принимать участие группы различной формации. И в том, что для обеспечения боевых действий наших подразделений были привлечены по контракту какие-то специальные группы, в этом нет ничего страшного. Тем более, они там находятся легитимно, потому что ни одно государство не позволит находиться на своей территории людям с оружием из другого государства», - уверен О.Криницын.

При этом, по его словам, называть их наёмниками неправильно.

«Потому что это уголовно наказуемое деяние, но то, что там находились сотрудники специальных групп гражданских, да, это имеет место быть. Я не считаю, что это что-то секретное, опасное, страшное», - подчеркнул О.Криницын.

«Нашему государству ничего не мешает закрытым указом провести подзаконный акт и использовать такие группы в своих интересах. Весь мир использует их и работает таким образом. На сегодняшний день такое низкое количество погибших военнослужащих нашей регулярной армии в Сирии, на самом деле погибло намного больше, по моим данным, порядка 80 человек – груз 200», - сообщил О.Криницын.

Собеседник радиостанции также добавил, что речь идёт о гражданских лицах с боевым опытом, которые работали на территории Сирии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено