Жириновский предложил депутатам ездить в Госдуму на метро

17:24 Март 25, 2016

Фото Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Ранее стало известно, что управление парковками в Москве отказало депутатам Госдумы в праве парковаться бесплатно.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил радиостанции «Говорит Москва», что депутатам, пользующиеся личным транспортом, стоит передвигаться на метро.

«Вот метро у нас отличное прям около здания Госдумы. Кто без мигалки, они будут полтора часа ехать сюда, а на метро полчаса. Это вообще тема, которую ставить не нужно. Здесь надо использовать метро, а стоянки пусть москвичам будут, ведь депутаты должны  думать об избирателях, о жителях», - сказал Жириновский.

Лидер ЛДПР также подчеркнул, что негативно относится к предложению отдать платную парковку у Большого театра депутатам нижней палаты парламента.

«Надо убрать вообще парковку у Большого театра. Это место встреч влюбленных, гуляющих. Сюда что приезжают со всего мира гараж смотреть? Нет, Большой театр, исторический центр Москвы,  а мы там будем везде машины ставить. Никаких привилегий  депутатам на частном автотранспорте», - добавил Жириновский.

Он также отметил, что выступает за перенос Госдумы в Подмосковье.  «Нужно из  центра Москвы убрать Госдуму, а также все офисы, все учреждения, крупные магазины, чтобы здесь были только культурные центры и прогулочная зона, иначе проблему не решить», - уверен политик.

Запрос о предоставлении бесплатной парковки для служебных машин депутатов, а также сотрудников управления делами президента, был подан в феврале 2016 года. Сегодня стало известно об отказе парламентариям в этом. В ответе компании «Администратор московского парковочного пространства» говорится, что право на бесплатную стоянку есть только у машин медслужб, пожарной охраны и полиции, ФСБ, СК и льготных категорий граждан.

Между тем депутат Вячеслав Лысаков указал, что проблема не столько в оплате, сколько в отсутствии парковочных мест у российского парламента. Он предложил отдать Госдуме платную парковку у Большого театра.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено