Ставшую мемом улыбку Скобрева сделают всероссийским флешмобом

12:37 Апрель 15, 2016

Стоп-кадр видео Youtube

Ранее российский конькобежец Иван Скобрев неожиданно для себя стал «лицом» прошедшей «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Выражение лица спортсмена стало поводом для шуток среди пользователей сети.

Конькобежец, двукратный призер Олимпийских игр в конькобежном спорте, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Иван Скобрев в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказал, что ему приятно внимание пользователей интернета.

«Вы знаете, настолько приятно. Мне сейчас звонят и говорят, что я стал лицом прямой линии. Как бы не накликать беду. Всё-таки я считаю, что главным лицом «Прямой линии» был Владимир Владимирович Путин. Я не стыжусь за то, что умею улыбаться. Спасибо за это президенту, что он создал настроение», - добавил он.

Спортсмен подчеркнул, что во время «Прямой линии» Путин успел обсудить с гражданами России сложные вопросы, но при этом обыгрывал ответы с юмором.

Скобрев также добавил, что на авторов интернет-мемов он не обижается.

«Мне приятно, что об этом пишут, говорят и на это обратили внимание. Если народ будет улыбаться, посмотрев даже на мою фотографию – это же здорово! Чем больше мы улыбаемся, тем дольше проживем», - сказал он.

В связи с этим спортсмен планирует запустить всероссийский флешмоб.

«Сейчас даже есть идея, что надо запустить улыбки по всей России и сделать новый хэштег. Посмотрите, это же вызвало колоссальное внимание! Не какая-нибудь там гадость очередная, которая была написана, а именно улыбка», - заключил Иван Скобрев.

Напомним, во время ответов Владимира Путина на вопросы ведущих телевидение показало лицо Скобрева, кивающего и улыбающегося в такт словам президента. Именно это стало поводом для создания интернет-мемов. «Как нужно смотреть и слушать Путина. Мастер-класс от конькобежца Ивана Скобрева», - пишет под гифкой пользователь Lev Sharansky. Другой вспоминает, что спортсмен писал кандидатскую диссертацию с необычной темой: «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено