Прямая линия с Владимиром Путиным (онлайн-трансляция)

12:00 Апрель 14, 2016

Стоп-кадр трансляции

Президент отвечает на вопросы российских граждан.

15:40 Прямая линия закончилась.

15:37 Путин признался, что ругается матом, но "только на себя".

15:34 Путин не стал давать обещание баллотироваться в президенты.

15:31 Путин назвал Обаму порядочным человеком. По словам президента, нужно мужество, чтобы признавать свои ошибки.

15:27 Путин: нужно справляться не с Америкой, а с внутренними проблемами, тогда станем неуязвимыми.

15:21 Путин оценил «общий портфель заказов оружия у России на ближайшие годы» в 50 миллиардов долларов.

15:16 Путин пообещал, что «Тимирязевку» оставят в покое». При этом она должна эффективно использовать свои земли, подчеркнул президент.

15:12 Путин: в Сибири безопаснее, чем в Париже и Брюсселе. Президент подчеркнул, что Россия приветствует приезд иностранных специалистов и студентов.

15:04 Путин о Карабахе:  сделаем всё, чтобы найти долгосрочные решения, исключительно политическими средствами, Россия будет вносить пассивный вклад.

15:00 Путин: главное, что лежит в основе создания Нацгвардии – поставить под особый контроль оборот оружия в стране.

14:58 Поступило уже более 3 миллионов вопросов.  

14:50 Путин заявил, что минские соглашения по-прежнему остаются единственным способом нормализации ситуации на Украине. Кроме того, по мнению президента, необходимо значительно увеличить количество сотрудников ОБСЕ в Донбассе и вооружить их.

14:46 Путин не исключил создания единой валюты в ЕврАзЭС.

14:42 Путин, отвечая на жалобы предпринимателей: проверки сокращаются, идёт поиск дополнительных средств для создания благоприятного делового климата.

14:40 Вопросы о предпринимателей. Бизнес сравнили с дойной коровой, проверки замучили.  

14:20 «Говорит Москва» связалась с пресс-секретарём Кадырова после вопроса Доренко. В Чечне сказали, что ничего не комментируют, пока не закончится прямая линия с Путиным

14:13 Путин, отвечая на вопрос С.Доренко о Кадырове: на Кавказе люди горячие, надеюсь, руководители будут осознавать уровень своей ответственности, крайние способы не способствуют стабильности.

14:10 Вопрос задаёт главред «Говорит Москва» Сергей Доренко. Вопрос о рамках политической борьбы в преддверии выборов.

14:00 У Путина спросили, зачем идти на выборы, если «всё равно всё будет подсчитано в пользу «Единой России». Президент в объективности работы ЦИК не сомневается.

13:50 Путин отметил, что работа с обеспечением транспортного сообщения между регионами идёт очень медленно.

13:41 Путин об авторах панамского досье: эти деятели попали пальцем в небо, а, может быть, в какое-то другое место. При этом информация об офшорах, по словам президента, соответствует действительности.

13:40 Путину поступило уже более 2,5 миллионов обращений. Есть звонки из США.

13:35 Путин пригрозил прокурору Сахалинской области увольнением после вопроса об условиях труда на рыбном комбинате на острове Шикотан.

13:28 Путин предпочёл бы сдать устный экзамен, а не ЕГЭ. И ещё сказал, что каши с удовольствием есть: чем меньше зубов, тем больше любишь кашу.

13:27 Путин, отвечая 11-летней Анжеле: лучше не уповать на сказочных персонажей, ждать чудес от золотой рыбки не стоит, окажемся у разбитого корыта.

13:26 Омские власти после вопроса Путину признали катастрофическую ситуацию с дорогами. Губернатор Виктор Назаров потребовал начать работы в середине мая. Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Юлия Соколенко, на это из областного бюджета выделено 5,2 миллиарда рублей.

13:19 Путин: в 2008 году кризис был гораздо более жёстким, сегодня такого нет.

13:14 Путин призвал правительство проинформировать граждан о структуре тарифов ЖКХ, чтобы любой мог проверить, за что платит.

13:06 Путин не считает, что история с мельдонием носит политический подтекст: WADA пересматривает свои подходы, будем бороться за то, чтобы решения были справедливыми.

13:02 Путин: бывшая жена довольна личной жизнью, у неё всё хорошо. Я тоже своей доволен, у меня тоже всё хорошо. Не хочу, чтобы вопросы о личной жизни повлияли на курсовую разницу.

13:01 Петербуржцы спрашивают о личной жизни Путина. Говорят, что бывшая супруга вышла замуж.

12:56 Президент признал проблемы, связанные с экологией. Он назвал их самыми «чувствительными и важными направлениями» для граждан.

12:55 Путину предложили дружно убраться в городе и начали задавать вопросы об экологии.

12:52 Омские чиновники отреагировали на вопрос жительницы города о дорогах: пообещали к 1 маю отремонтировать 21 дорогу.

12:50 Путин пообещал в течение дня включить третью цепь энергомоста в Крым, а через 2-3 недели – четвёртую.

12:45 Путин о возобновлении авиасообщения с Египтом и Турцией: это зависит не от нас, нужно найти такой способ досмотра, который сделает перелёт наших граждан безопасным.

12:41 У Путина спросили, кого бы он спас: Порошенко или Эрдогана. Путин: Если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно, но руку дружбу любому партнёру, если он сам это хочет, протянуть готовы.

12:38 И снова о внешней политике.

12:37 Путин о лекарствах: что дают, то принимаю.

12:32 Пошли вопросы о лекарствах.

12:28 Путин связал задержки зарплат с кризисом.

12:23 Пошли вопросы о внешней политике. Пока разговор идёт о Сирии.

12:20 Путин заявил, что Кудрин будет заниматься вопросами стратегии развития России после 2018 года.

12:17 Путин заверил, что средств резервного фонда хватит, как минимум, на 4 года.

12:14 Президент об экономике: мы находимся на «серой» полосе.

12:12 Путин назвал рост цен на продовольствие «рукотворным результатом».

12:11 Путин признал существенный рост цен на продукты питания. Однако, по его словам, на ряд товары в третьем квартале они начали снижаться.

12:10 Пошли вопросы об экономике, в частности, о подорожании продуктов и инфляции.

12:04 Путин признал, что проблема с дорогами существует во многих регионах, и рассказал о том, как в ближайшее время эту проблему будут решать.

12:02 Первый вопрос из Омска о состоянии дорог. Недавно об этом сделал серию постов блогер Варламов.

12:01 Ведущие прямой линии показали президенту, как устроена трансляция.

12:00 В Гостином дворе началась прямая линия с В.Путиным.

В зале будет присутствовать главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко, который также подготовил вопрос.

Главе государства направлено более 2 миллиона вопросов, большинство касаются ЖКХ, состояния дорог, пенсионного обеспечения и задержек зарплат.

В 12:00 радиостанция «Говорит Москва» начнёт онлайн-трансляцию 14 ежегодной прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено