Омские власти после вопроса Путину признали катастрофическую ситуацию с дорогами

13:10 Апрель 14, 2016

Жительница Омска во время прямой линии пожаловалась президенту на состояние дорог в области. Путин признал, что подобная проблема существует во многих регионах, и рассказал о том, как в ближайшее время будут решать эти задачи.

Пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова Юлия Соколенко в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что проблемы с дорогами в области связаны с недостаточным финансированием. Однако, по её словам, в этом году сумма дорожного фонда составила 5,2 миллиарда рублей.

«Ситуация с состоянием дорог и в городе, и на селе катастрофическая. Безусловно, губернатор это признает. В этом году региональное правительство делает всё, от него зависящее, чтобы найти средства», - сказала она.

По её словам, губернатор Омской области дал поручение рассмотреть вопрос о заключении контрактов полного цикла, уже начались торги.

«Губернатор дал поручение максимально сократить все сроки. Мэрия до этого заявляла, что в июне активные работы начнутся, губернатор сказал, что это необходимо сделать в середине мая. Но раньше этого срока никак, потому что идут торги, нужно выполнить целый ряд формальностей. Это требование законодательства», - добавила Юлия Соколенко.

Она также подчеркнула, что власти Омской области рассчитывают увеличить финансирование за счёт принятых на федеральном уровне решений об увеличении акцизов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено