Ветеранов Кургана возмутил рекламный баннер, повешенный поверх памятной доски

13:49 Апрель 25, 2016

Действия администрации магазина джинсовой одежды Lee & Wrangler они назвали самоуправством.

Председатель Курганской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Мазеин в интервью радиостанции «Говорит Москва» предположил, что размещение баннера не было согласовано с администрацией города и ответственными инстанциями. Между тем, руководство магазина утверждает, что всё происходило с согласия властей.

«Любое изменение внешнего облика и места размещения по существующим объектам монументального искусства осуществляется в порядке, который предусмотрен положением об установке этих объектов. Это неправда, что согласовано. Я считаю, что порядок нарушен. Это самоуправство тех людей, которые повесили баннер и вырезали окошко», - сказал Мазеин.

Он добавил, что уже сегодня намерен привлечь внимание властей к этому инциденту и потребовать от администрации магазина убрать баннер.

«Обязательно я сегодня пойду, обязательно мы в чувство должны этих людей привести. Будет общаться соответствующая комиссия, которую возглавляет замглавы администрации города. Он обязан навести порядок. Мы изучим это дело и поправим соответствующим образом», - заключил собеседник радиостанции.

Напомним, в Кургане магазин джинсовой одежды Lee & Wrangler разместил рекламный баннер поверх мемориальной доски, увековечивающей память ветерана Великой Отечественной войны Виктора Шадровского, под которую затем вырезали «окошко». Жители города возмутились действиями руководства магазина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено