Застройщик оценил причинённый защитниками парка «Дубки» ущерб в 525 тыс. рублей

19:28 Апрель 26, 2016

Исковое заявление о взыскании убытков подано в Коптевский районный суд города Москвы.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал генеральный директор фирмы-застройщика «Ларус Капитал» Андрей Стреналюк.

«Подан иск о взыскании расходов, причинённых незаконными действиями третьих лиц, препятствовавших 8 апреля проезду техники на стройплощадку, в отношении госпожи Галяминой и в отношении господина Чугунова. Он подан вчера. Сумму подсчитал подрядчик. Она складывается из расходов по эксплуатации длинномеров - не заехал не только длинномер, которому препятствовали, а ещё и последующие машины, а также по эксплуатации крана-манипулятора, буровой машины, которая должна была выполнять работы, но простаивала. И плюс две бригады людей, которые из-за того, что не было материалов, вынуждены были простаивать», - пояснил Стреналюк.

Застройщик «ЖК на Ивановской» попросил суд взыскать сумму причинённого ущерба в равных частях с двух человек — руководителя инициативной группы «Спасём Дубки!», кандидата в депутаты партии «Яблоко» Юлии Галяминой и члена той же группы Павла Чугунова. Ущерб в размере 525 829 рублей 40 копеек был нанесен 8 апреля, когда ответчики в течение нескольких часов препятствовали заезду строительной техники, спровоцировав ДТП, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию радиостанции.

Конфликт вокруг застройки продолжается уже не первый месяц и сопровождается регулярными стычками. Защитники парка утверждают, что возведение дома будет идти на границе с парком, и фундамент может перекрыть доступ к грунтовым водам, погубив деревья. В свою очередь, власти говорят о том, что проект не вызывает нареканий и одобрен Департаментом природопользования Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено