Предприниматели назвали честными аукционы на право торговли в метро

15:18 Май 18, 2016

Фото РИА Новости

Всего на торги было выставлено 72 лота общей площадью 1486 квадратных метров.

По словам первого заместителя исполнительного директора Ассоциации менеджеров России, члена Общественной палаты Москвы Вадима Ковалёва, торги прошли максимально прозрачно. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«На мой взгляд, это одно из важных звеньев, одно из важных явлений в наведении системного порядка в этой сфере. Дело в том, что те торги, которые проведены, должны принести больше порядка. Во-первых, они проведены на принципиально новом уровне прозрачности, и сообщали о них много, я думаю, что кто желал, мог поучаствовать, ну а во-вторых, конечно, оценят сами москвичи», - сказал он.

Часть торговых площадей в подземных переходах метро на торгах была объединена в групповые лоты. По словам Ковалёва, такое решение властей позволяет привлечь не только мелких предпринимателей, но средний бизнес.

«Это, как правило, довольно сильные компании, надёжные поставщики, производящие и продающие качественную продукцию. Хорошо, если этим будут заниматься не только небольшие организации, но и средний бизнес. Я думаю, это повысит качество тех услуг, которые предоставляет торговля в нашем метрополитене», - сказал член ОП Москвы.

На 72 лота было подано 1530 заявок, максимум – 77 заявок на один объект торговли. Площадь каждого из объектов варьируется от 4 до 130 квадратных метров.

Как сообщается на официальном сайте столичной мэрии, в подуличных переходах можно будет приобрести театральные билеты, печатную продукцию, продовольственные товары, цветы, кожгалантерею, аксессуары и другую продукцию. В торговых павильонах установят системы вентиляции, теплообдува и видеонаблюдения, проведут воду. Отмечается, что переуступить права по договору третьим лицам будет нельзя.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено