Пожаловавшийся на Шнурова депутат призвал не ставить в пример «крепко выпивавшего Петра»

18:33 Май 23, 2016

Ранее лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров отреагировал на решение прокуратуры проверить новый клип группы «В Питере — пить» на пропаганду алкоголизма, процитировав вырезку из указа царя.

«Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна», — процитировал С.Шнуров Петра Первого.

Между тем депутат Заксобрания Евгений Марченко, ранее обратившийся в надзорное ведомство, в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что «Пётр Первый, как и любой человек, имел хорошие стороны своей личности, но имел также и недостатки».

«То, что он выпивал, и выпивал крепко – это его недостаток. В этом плане на него ссылаться и ставить нам в пример не надо. Это тёмная сторона личности Петра. Исходя из этого, царь Пётр и прожил-то немного», - отметил Е.Марченко.

Клип «В Питере — пить» вышел 30 апреля. Он рассказывает о пяти обычных жителях Петербурга разных профессий, которые дошли до отчаяния на работе и напились.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено