Власти Севастополя надеются на увеличение потока туристов в этом году в полтора раза

15:01 Май 24, 2016

Фото РИА Новости

Здоровый воздух и ностальгия по СССР, а также патриотический настрой граждан должны стать основными мотивами для поездки, считают власти города.

Вице-губернатор Севастополя Александр Решетников сообщил, что в местных отелях уже забронировано 85−90% мест на июль и июнь.

«Заполняемость на июнь-июль, по нашим оценкам, составляет 85−90%. Это информация по имеющимся броням. Мы рассчитываем, что этим летом в Севастополь приедет в полтора раза больше туристов, чем в прошлом году», - передает слова Решетникова агентство «Ридус».

По словам Решетникова, в 2015 году в Севастополе побывало 350 тыс. туристов.

 «С учетом «официальных» приезжих, которые регистрируются в гостиницах города, плюс неорганизованных туристов, проживающих в частном секторе, мы ожидаем, что число гостей достигнет полумиллиона», — подсчитал официальный представитель губернатора Севастополя Кирилл Москаленко.

Власти города заявили, что не надеются сделать из Севастополя «второй Сочи» или пляжный курорт, как Ялта или Евпатория.

«Мы собираемся превратить город в круглогодичный центр патриотического воспитания. Жители Севастополя уже рождаются патриотами. Поэтому мы хотим пропитывать патриотическим духом и всех приезжающих к нам погостить», — цитирует Москаленко «Ридус».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено