Туристов будут завлекать в Крым с помощью соцсетей

17:59 Май 28, 2014

Сделать полуостров более привлекательным для туристов из других регионов России помогут Facebook, «ВКонтакте» и Twitter.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова.

«В рамках программы продвижения Крыма будет организована пропагандистская компания в социальных сетях, где будут публиковаться новости с курортов, видеозаписи и фотографии, чтобы привлечь в республику наших российских туристов, -  отметил представитель Ростуризма.

Техзадание по продвижению отдыха в Крыму в соцсетях было опубликовано на портале госзакупок. Из него следует, что за данную услугу в Ростуризме готовы заплатить 500 тысяч рублей. Уже к 1 июня должны заработать две отдельные группы в Facebook — для бизнес-сообщества и потребителей.  В обязанности подрядчика будет входить ежедневное обновление новостных лент и общение с подписчиками.

 Техзадание предусматривает сезонный формат деятельности по продвижению в социальных медиа - с 1 июня по 30 сентября 2014 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено