Прокуратура, МВД и МЧС проверяют все детские лагеря в России

19:37 Июль 9, 2016

Контрольные мероприятия организованы в соответствии с поручением президента Владимира Путина.

Проверяются как организаторы и владельцы мест отдыха, так и деятельность местных властей. Об этом агентству ТАСС сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

«Во всех субъектах Российской Федерации в кратчайшие сроки будут организованы прокурорские проверки соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, установленных законом требований к организации данных процессов. В ходе проверки также будет дана оценка деятельности органов исполнительной власти в указанной сфере, в том числе при заключении договоров с такими организациями и индивидуальными предпринимателями. В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты все необходимые меры прокурорского реагирования», — сказал Куренной.

Также президент Владимир Путин поручил правительству подготовить законы для регулирования детского отдыха. В рамках того же поручения ФСБ и Росгвардия должны обеспечить дополнительную антитеррористическую безопасность.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено