Акция сторонников задержанного имама готовится в Москве

15:44 Июль 12, 2016

Фото РИА Новости

Ранее стало известно, что в Следственный комитет России (СКР) был доставлен имам мечети «Ярдям» Махмуд Велитов, подозреваемый в причастности к экстремистской деятельности.

Лидер общественного движения «За Права мусульман» Али Чаринский сообщил радиостанции «Говорит Москва», что после 16:00 суд должен избрать М.Велитову меру пресечения.

«У него больное сердце. Прихожане собираются ехать к суду», - рассказал А.Чаринский.

По его словам, имама задержали за поддержку убитого три года назад в Дагестане «общественного деятеля» Абдуллаха Гапаева.

«Гапаева после смерти без суда и следствия назвали террористом. Слух пустили в СМИ, но его причастность к террористическим организациям никто не доказывал. Махмуд Велитов – мой друг хороший. По приезду из Дагестана я с ним обсуждал, рассказывал, что так и так, убили Гапаева. Естественно, он проникся доверием и рассказывал прихожанам, что так и так, к сожалению, человека убили, который был проповедником, хорошим человеком. Он не раз о нём хорошо высказывался. Это месть за его позицию», - уверен А.Чаринский.

Собеседник радиостанции подчеркнул, что «силовики решили срубить авторитет» М.Велитова, который «никогда не прогибался».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено