Защита выступила против передачи дела о коррупции в СКР военным следователям

13:07 Июль 23, 2016

Фото РИА Новости

Ранее стало известно, что в ближайшее время дело о коррупции в Следственном комитете может вернуться из ФСБ в СКР, а его наиболее вероятными получателями станут военные следователи.

Как отметила в интервью радиостанции «Говорит Москва» адвокат заместителя главы Управления собственной безопасности СКР Александра Ламонова Ольга Лукманова, «сотрудники ФСБ, которые организовали данную проверку, теперь боятся брать на себя ответственность».

«Я не хочу, чтобы это произошло (передача дела военным следователям – Прим. «ГМ»). Я так понимаю, сотрудники ФСБ, которые организовали данную проверку, теперь боятся брать на себя ответственность, так как в отношении моего подзащитного отсутствуют доказательства в материалах уголовного дела. Кто за это будет отвечать? Вот они и планируют передать военным», - уверена О.Лукманова.

Глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко, его заместитель А.Ламонов, а также первый замруководителя столичного главка ведомства Денис Никандров подозреваются по делу о получении взятки в особо крупном размере. По некоторым данным, происходящее связано с расследованием дела криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено