Патриарх поддержал назначение Васильевой на пост министра образования

16:34 Авг. 19, 2016

Фото РИА Новости

Ранее сообщалось, что главой Минобрнауки России стала сотрудница администрации президента Ольга Васильева. Главной своей задачей на новом посту она назвала заботу об учителях.

В пресс-службе Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сообщили радиостанции «Говорит Москва», что в связи с новым назначением патриарх готовит официальное поздравление.

«Будет официальное поздравление святейшего патриарха. Мы его опубликуем», - сказал представитель Синодального отдела.

Новый министр образования Ольга Васильева - профессор истории, доктор исторических наук. Первое образование — дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем окончила исторический факультет Московского педагогического института и факультет «Международные отношения» Дипломатической академии. Защитила кандидатскую диссертацию по теме «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны» и докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.» Руководила Центром Истории религии и Церкви Института российской истории РАН.

Ранее стало известно, что Владимир Путин отправил в отставку Дмитрия Ливанова. Он станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено