Бронзовая призёрка Олимпиады пообещала подарить тренеру внедорожник

18:32 Авг. 26, 2016

Екатерина Букина, завоевавшая бронзу в соревнованиях по вольной борьбе в Рио, рассказала о планах после Игр.

Чемпионка родилась в Ангарске, но вряд ли окажется дома раньше, чем через неделю, из-за обилия торжественных мероприятий для олимпийцев в столице.

На сайте «Комсомольской правды» сообщается, что спортсменка стала кавалером ордена за заслуги перед Отечеством 2-й степени.

«На подаренном BMW X3 хотела бы рвануть в родной город, показать его родителям. Но сама на такое путешествие не решусь, а перегонять туда и обратно дороговато. Живу-то я в Москве. Что ж, пусть пока стоит мой авто в гараже. Потом покатаюсь. А продавать его точно не буду», - передаёт издание слова Букиной.

Она рассказала, что свой прежний автомобиль Nissan Qashqai, купленный когда-то тоже на призовые, хочет подарить тренеру Валерию Чупакову.

«Кстати, он меня на нем, в основном, и возил на тренировки», - добавила она.

За бронзу государство выделило Букиной 1,7 млн рублей, а Иркутская область – 500 тысяч. Кроме того, Екатерине теперь полагаются ежемесячные выплаты и льготы на покупку жилья.

Она как раз собирается заняться улучшением жилищных условий.

«После переезда в Москву 11 лет назад я живу в общежитии, но уж очень хочется свой уголок. Поэтому планирую часть призовых вложить в покупку жилья в Москве. Правда, до этого еще далеко. А пока сделаю подарок родителям. Куплю им путевку на море дней на десять», - рассказала Екатерина Букина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено