Эксперт не ждёт появления в городе беспилотных такси в обозримом будущем

16:03 Сен. 20, 2016

Фото РИА Новости

Однако это перспективное направление, которое может составить конкуренцию такси с водителем.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сказал автомобильный обозреватель Андрей Осипов.

«Представить себе автомобиль, который не управляется человеком и будет выживать в этих пробках, в этом сложном неоднозначном потоке на фоне той же отсутствующей разметки в ближайшей перспективе весьма и весьма затруднительно. Но технологии не стоят на месте, и подобного рода автомобили продвигаются в Европе, есть они и в США, и рано или поздно они должны появиться у нас. Если, конечно, Россия не хочет остаться на обочине технологического прогресса», - заметил Осипов.

По его мнению, беспилотные такси могут составить особенно серьезную конкуренцию водителям в крупном мегаполисе. «Ведь теоритически подобное транспортное  средство не знает усталости, оно может ездить  24 часа в сутки. Заправляй только у него бензин и вовремя обслуживай», - добавил Осипов.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве может появиться беспилотное такси с технологией интеллектуального распределения заказов. «Яндекс.Такси» начал соответствующие переговоры с автопроизводителями. Власти Москвы уже  выразили готовность сотрудничать с сервисами такси по данному вопросу. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено