В ЦОДД рассказали о режиме работы новых светофоров на Садовом кольце

17:50 Окт. 4, 2016

Антон Новодережкин/ТАСС

На магистрали сделают два сквозных светофорных проезда для общественного транспорта.

Это избавит 6 маршрутов от необходимости петлять, совершая так называемый оттянутый разворот. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Артур Шахбазян.

«Что касается сквозных проездов Садового кольца, они будут размещены в двух местах. Первое - это пересечение кольца улицами Долгоруковская и Малая Дмитровка. А второе - это Кудринская площадь и пересечение Садового кольца с Баррикадной улицей и улицей Большая Никитская. В этих местах для общественного транспорта будут организованы специальные светофоры. Он (общественный транспорт - прим. ГМ) в свою фазу, достаточно короткую, которая будет синхронизирована с общим движением по Садовому кольцу, будет пересекать Кольцо», — рассказал Шахбазян.

Светофоры заработают 8 октября. Кроме того, с этого же дня в Москве начнут работать шесть новых полос для общественного транспорта. На Малой Дмитровке такую полосу оборудуют на участке от Настасьинского переулка до Страстного бульвара. На Таганской улице протяжённость выделенной полосы от Таганской площади в область составит 2300 м. Ещё две «выделенки» появятся на Садовом кольце.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено