Адвокат Карауловой разъяснил путаницу в информации о её психическом состоянии

19:17 Окт. 31, 2016

Фото РИА Новости

Ранее представитель Московского окружного военного суда сообщил, что у Карауловой в июне прошлого года диагностировали психическое расстройство. Позднее было оглашено экспертное заключение, согласно которому студентка признана дееспособной.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» адвокат Варвары Карауловой Сергей Бадамшин, в материалах уголовного дела представлено три документа о состоянии её здоровья.

«В первых двух содержатся сведения о заболеваниях различных, причём противоречащих друг другу. В третьем приведены результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы, которая была проведена в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского, где установили, что никаких заболеваний нет», - рассказал Бадамшин.

«Это просто документы, которые находятся в материалах дела. Ваши коллеги вперёд побежали, решив жареными фактами «приторгонуть», и  опубликовали, в итоге сели в лужу», - отметил Бадамшин, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, о дополнительных экспертизах ему ничего не известно.

Собеседник радиостанции добавил, что, если появится такая необходимость, новые исследования может назначить суд.

Карауловой предъявлено обвинение в приготовлении к принятию участия в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством России признана террористической. 5 октября на судебном заседании девушка не признала свою вину. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено