В «Яндекс. Деньги» рассказали о последствиях запрета сервиса на Украине

19:02 Ноя. 7, 2016

Фото РИА Новости

Ранее Национальный банк Украины разослал по финансовым учреждениям телеграмму с информацией о запрете на использование платежных систем WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi Wallet и Wallet One.

Как отметила пресс-секретарь «Яндекс. Деньги» Евгения Арнаутова, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», сервис «не ведёт деятельности на Украине и работает по лицензии Центробанка РФ в соответствии с законодательством Росси по всему миру, везде, где есть интернет».

«Мы не можем контролировать, как соотносится использование сервиса с законодательством той или иной страны. В каждом государстве есть свои законы, и знать и соблюдать эти законы – обязанность граждан этих стран. Что-то кому-то запретили, запрет распространяется на граждан стран или на компании», -т подчеркнула Арнаутова.

Ряд российских платёжных систем уже находятся под санкциями Украины. Так, в «чёрный» список попали «Колибри», которой управляет Сбербанк, «Золотая корона», «Юнистрим», «Международные денежные переводы “Лидер”», Anelik и Blizko.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено