В Госдуме назвали разумной идею установить в Москве памятник Фиделю Кастро

13:21 Ноя. 26, 2016

Фото Пренса Латина из архива ТАСС

Тележурналист, депутат Евгений Ревенко заявил, что «великий политик достоин того, чтобы его память была увековечена в российской столице».

По его мнению, предложение установки памятника Кастро в Москве — разумная и хорошая идея. Так Ревенко сказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я его считаю, называю его великим политиком, великим человеком. Потому что именно великий человек мог повести за собой народ и добиться самостоятельности под боком у самой сильной страны мира. Где будет стоять такой памятник, должны решать москвичи, например, в проекте “Активный гражданин”», — отметил депутат.

Ранее в Мосгордуме не исключили появления в Москве памятника Фиделю Кастро. По словам спикера столичного парламента Алексея Шапошникова, в городе может появиться и улица имени кубинского лидера.

«Я уверен, что в ближайшее время такая инициатива появится, будет рассмотрена и найдёт поддержку в сердцах и мыслях москвичей и депутатов Мосгордумы», — сказал Шапошников.

Председатель комиссии по монументальному искусству при городском парламенте Игорь Воскресенский отметил, что рассмотрение заявки на установку памятника Фиделю Кастро было бы для него честью.

Лидер кубинской революции скончался в возрасте 90 лет накануне вечером по местному времени.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено