Власти снесли в Кунцеве самодельную детскую площадку против воли местных жителей

15:22 Март 8, 2017

Фото: varlamov.ru

Многие называют деревянную площадку, построенную Андреем Сальниковым в 2012 году, одной из лучших в столице.

Местный житель своими руками сделал для трёх своих детей деревянную машину, корабль, избушку Бабы-Яги.


Постройки не были согласованы с управой, и 7 марта московские власти снесли все объекты на площадке.

По заявлению властей, это было сделано, потому что площадка мешает местным пенсионерам.

Сам Андрей Сальников рассказал радиостанции «Говорит Москва», что жалоба от «некой бабы Любы» поступила в управу ещё в 2012 году. Пенсионерка пожаловалась, что дети, играющие на площадке, сильно шумят. Тогда вопрос о сносе площадки отложили «до первого предупреждения».

«Я осознаю, что площадка была построена без заведомого согласования, но она была построена в тот момент, когда во всем районе были глубочайшие лужи, везде жарили шашлыки и стояли машины. Но теперь власть без санкций, без предъявления чего-либо мне как строителю этого сооружения, сделала своё чёрное дело», - посетовал Сальников.

Он сообщил, что беседовал с главой местной управы, и они оба согласились, что площадка очень неординарное, но крайне популярное сооружение.

«Одна горка там сделана настолько добротно, что вчера трактор её одну полдня сносил. Всё Кунцево приезжало по выходным. Было очень интересно, представления были, приезжали телекомпании. Естественно, этот шум-гам не нужен никому», - рассказал строитель площадки.

Он добавил, что ходят слухи, будто бы на её месте власти смаи построят площадку, и на это уже выделено 6 миллионов рублей.

«Я не представляю, что там нужно построить на 6 млн. С тем условием, что там уже есть резиновое покрытие. Я не знаю, куда писать. Я не могу её содержать, потому что поменялось время, я потерял работу. Давайте отремонтируем. Я могу и новое построить, если вы деньги дадите. Если даже вопрос станет о сносе, давайте я её сам снесу как собственник», - предложил Сальников.

Однако власти не отреагировали на его предложение и днём 7 марта площадку во дворе дома №20 по улице Партизанской бульдозеры уничтожили как «самострой».

Андрей Сальников сообщил, что готов обратиться в прокуратуру или подать в суд за «произвол», однако признался, что ему нужна компетентная юридическая помощь.

Оперативного комментария от московских властей и руководства кунцевской управы радиостанции «Говорит Москва» получить пока не удалось.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено