Похолодание задержится в Москве до следующей недели

20:04 Апрель 14, 2017

Фото РИА Новости

Отставание температуры от климатической нормы в столице и области обеспечат холодные воздушные массы с севера.

Об этом НСН рассказала ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

«Похолодание, которое пришло к нам накануне, задержится. Нам бы хотелось, чтобы погода была более тёплой. Нас всё-таки ожидается отставание по температуре примерно на 3-4 ⁰С, преобладание облачной погоды с осадками и в отдельные дни ветер. Такой характер погоды обеспечат циклоны и холодные воздушные массы, которые будут приходить с севера», - сообщила синоптик.

В субботу, 15 апреля, погода будет облачной, местами из-за туч проглянет солнце. Ночью в столичном регионе пройдёт снег, а утром на дорогах может образоваться гололедица. Днём в субботу осадки сохранятся, к ним прибавится ветер, порывы которого будут достигать 12-17 м/с.

Температура воздуха будет одинаковой 15-16 апреля. Ночью в столице столбики термометра будут колебаться от 0 ⁰С до -2 ⁰С, по области градусники покажут на улице от -4 ⁰С до +1 ⁰С. В дневные часы воздух прогреется от +4 ⁰С до +6 ⁰С в Москве и от +3 ⁰С до +8 ⁰С по области. В воскресенье сохранится вероятность осадков.

«В воскресенье ветер будет восточный и юго-восточный, но обойдётся без порывов. Местами пройдут небольшие осадки. Днём будет облачная погода и мокрый снег. Плюс ко всему этому, мы будем находиться очень близко к центру циклона, поэтому давление будет понижено», - отметила Марина Макарова.

В понедельник столичный регион вновь окажется в тыловой части циклона, который обеспечит северо-западный ветер 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. В тылу циклона будет проходить рост атмосферного давления и понижение температуры, днём в Москве ожидается от  +3 ⁰С до +5 ⁰С. По области она останется не выше +3 ⁰С … +8 ⁰С. Прохладная погода продержится большую часть рабочей недели, местами с небольшими осадками, с ночным минусом. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено