Евгения Чудновец посоветовала блогеру Соколовскому не бояться насилия в колонии

18:01 Май 1, 2017

Артем Коротаев/ТАСС

По мнению воспитательницы, которую ранее осудили за репост видео и после пересмотра дела выпустили из колонии, условия содержания в местах лишения свободы сейчас лучше, чем прежде.

Об этом Евгения Чудновец сообщила радиостанции «Говорит Москва».

«Бытовые условия в тюрьме сейчас лучше. Созданы условия, чтобы человек работал, и у него не было никаких особых нужд. Соколовский боится насилия, но там всё под камерами, и администрация колонии не заинтересована в том, чтобы происходили стычки. Очень много ходит членов наблюдательной комиссии, они буквально по любому звонку приходят. В тюрьмах есть телефоны, заключённые часто звонят родственникам и членам наблюдательной комиссии».

При этом Чудновец уверена, что колония блогера не исправит.

«Он же уже сидел в СИЗО, и я считаю, что этого достаточно, чтобы понять, что он не прав по отношению к верующим и к церкви как к божьему пристанищу. Он не раскаялся, я по его речи поняла, что он всё ещё считает себя правым. Думаю, если его сейчас отпустить, он будет совершать ошибки, опять оскорблять других людей, делать на этом деньги. Я рекомендую судье, чтобы  он отпустил его и не мучил. Ни СИЗО, ни колония никого не исправляет. Если он хотел заработать деньги на своих выходках, то деньгами его и нужно наказать».

На своё странице в Facebook Чудновец написала, что Соколовский в ходе судебного заседания не был искренним.

«Парень давит на жалость, мол, простите дурака, но мы все знаем, что он далеко не дурак, оскорблял самое святое, чтобы увеличить свой бюджет за счёт увеличения подписчиков на канале. Меня прям очень сильно разочаровал его посыл, абсолютно не мужской, что его там изнасилуют, и что он похудел! Эта речь продиктована сильным страхом отправиться на лагерь? Я тебя успокою, Руслан, сейчас в лагерях все не так, как тебе рисует твоё воображение», - написала она.

В ноябре прошлого года суд признал Евгению Чудновец виновной в распространении порнографических материалов, приговорив к шести месяцам колонии. Во время отбывания наказания она жаловалась на условия содержания. 6 марта её освободили.

В августе 2016 года блогер Руслан Соколовский опубликовал в видео, на котором играет в Pokemon GO во время службы в православном храме и, используя нецензурную лексику, высмеивает христианство. Прокуратура попросила приговорить его к 3,5 годам лишения свободы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено