В администрации Ройзмана рассказали, как трудоустроят осуждённого Соколовского

14:35 Май 11, 2017

Фото Донат Сорокин/ТАСС

По словам пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Виктории Мкртчян, блогеру предложили поработать волонтёром в местном хосписе.

Об этом она сообщила радиостанции «Говорит Москва».

«Евгений Вадимович (Ройзман – прим.ГМ), когда выступал на суде в качестве защитника Соколовского, тогда ещё предложил и в частной беседе, и публично взять его на поруки. И предложил ему работать в хосписе екатеринбургском. Я думаю, что этот контакт осуществится, и мы увидим Соколовского, работающего в хосписе».

Напомним, блогер Руслан Соколовский заявил, что намерен во время условного срока поработать вместе с мэром Екатеринбурга.

4 апреля Евгений Ройзман выступил свидетелем защиты на процессе, заявив, что Соколовскому присущ «юношеский нигилизм». По мнению мэра, оптимальным наказанием было бы порицание и общественные работы.

11 мая, Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил блогера к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно. Его признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды (статья 282 УК РФ об экстремистской деятельности), а также в оскорблении чувств верующих и в незаконном обороте специальных технических средств (при обыске у него нашли ручку с видеокамерой).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено